Contract Notice Detail

Summary Information

Summary Information
87,156.14 Euro
 
CP/01/DOM/2024 
JARDIM DE INFÂNCIA DAS TRAVESSAS – OBRAS DE REABILITAÇÃO DAS FACHADAS 
Tendering Phase
Awarded
JARDIM DE INFÂNCIA DAS TRAVESSAS – OBRAS DE REABILITAÇÃO DAS FACHADAS 
VortalGOV - Open Tender 

Object of the Contract

Object of the Contract
Execution of Works 
Avenida da Liberdade São João da Madeira Aveiro PORTUGAL  
45262700-8 - Building alteration work
 
 
 

Scheduling

Scheduling
1/30/2024 4:28 PM (UTC 0 hours)
 
1/30/2024 10:23 AM (UTC 0 hours)
 
2/23/2024 6:00 PM (UTC 0 hours)
 

Financial Settings

Financial Settings
No 

Contract Documents

Contract Documents
Document NameDescriptionDoc Classification
MQT.pdfMQT.pdfDownload
PPGRCD.pdfPPGRCD.pdfDownload
Programa Procedimento.pdfPrograma Procedimento.pdfDownload
PLANO DE SEGURANÇA E SAÚDE EM PROJETO.pdfPLANO DE SEGURANÇA E SAÚDE EM PROJETO.pdfDownload
Peças Desenhadas.rarPeças Desenhadas.rarDownload
Gestor Contrato.pdfGestor Contrato.pdfDownload
Declaração Vortal.pdfDeclaração Vortal.pdfDownload
PC 574_2024 - INF 002_2024.pdfPC 574_2024 - INF 002_2024.pdfDownload
0022024_INF_Decisão Contratar.pdf0022024_INF_Decisão Contratar.pdfDownload
MQT.xlsxMQT.xlsxDownload
Caderno Encargos Procedimento.pdfCaderno Encargos Procedimento.pdfDownload
Peças Escritas.rarPeças Escritas.rarDownload
Anúncio de procedimento n.º 14732024.pdfAnúncio de procedimento n.º 14732024.pdfDownload

Award and Contract Information

Award and Contract Information
 AwardAward DateAward ValueAward State
  PT1.AWD.21139633/21/202472,714.60 EuroActive
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
 
    Paviazeméis - Pavimentações de Azeméis, Lda72,714.60 Euro
 
 

Object of contract

No 
No 

Legal, economic, financial and technical information

Alvará ou certificado de empreiteiro de obras públicas emitido pelo Instituto dos Mercados Públicos, do Imobiliário e da Construção, I.P., contendo as seguintes habilitações: - 5ª subcategoria da 1ª categoria, da classe correspondente ao valor da proposta; 
No 

Questionnaire

Questionnaire
Vision
1
Secção
1.1
Articulado da Consulta

CódigoDescrição QtUnidade
1
Os concorrentes deverão apresentar os preços unitários conforme descrito no mapa excel denominado Medições JARDIM DE INFÂNCIA DAS TRAVESSAS OBRAS DE REABILITAÇÃO DAS FACHADAS (Preços Unitários).
1,00
VG
Totais(Os valores mostrados não incluem IVA)

Evaluation

Evaluation
Vision

Avaliação

Definir modelo de avaliação
Modalidade de avaliação
Método de Avaliação
Divulgar critérios de avaliação

Critérios da Avaliação

1 - Evaluation Rules

Critérios da Avaliação

Descrição
Tipo de Fator
Peso (%)
1.PreçoPreço100%

Normas de desempate

Definir normas de desempate?

Normas de desempate

Nível
Tipo de Norma
Descrição
Critério
1SorteioExistindo necessidade de proceder a desempate, o mesmo far-se-á por recurso a sorteio, realizado na -

Public Messages

Public Messages
TypeReferenceSubjectDate
No items found...