Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Request Reference:
CP N.º 04/AEA/2024
Request Name:
AQUISIÇÃO DE PEIXES E MARISCOS CONGELADOS
Phase:
Proposals Phase
State:
Awarded
Procedure Type:
Request For Prior Consultation - GOVPT (ECP)
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Supplies Acquisition
Main Object CPV Main Category:
RUA FONTE DA PIA, N.º 527, VILAR - ARCOZELO 4990-240 PONTE DE LIMA Ponte de Lima Viana do Castelo PORTUGAL
CPV Main Vocabulary
03310000-5 - Fish, crustaceans and aquatic products
CPV Supplementary Vocabulary
Additional Classifications List
Scheduling
Scheduling
Request online publishing date:
1/17/2024 4:54 PM
(UTC 0 hours)
Due datetime for receiving replies:
1/24/2024 6:00 PM
(UTC 0 hours)
Financial Settings
Financial Settings
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Document Name
Description
Doc Classification
Caderno Peix.e Mar.24_signed.pdf
Caderno Peix.e Mar.24_signed.pdf
Download
Convite apresent Peix.Mar24_signed.pdf
Convite apresent Peix.Mar24_signed.pdf
Download
Object of contract
This contract is subject to renewal?
No
The procurement is related to a project and/or programme financed by European Union funds?
No
Legal, economic, financial and technical information
The contract is reserved to sheltered workshops and economic operators aiming at the social and professional integration of disabled or disadvantaged persons?
No
Questionnaire
Questionnaire
Detalhe do Centro de Custo
1
Secção
1.1
Articulado da Consulta
Código
Descrição
Qt
Unidade
1.2
Pescada - Centros c/pele
650,00
KG
1.3
Pescada - Centros s/pele
50,00
KG
1.4
Pescada - Posta - Chilena º 4
40,00
KG
1.5
Posta de pescada à sevilhana
40,00
KG
2.1
Bacalhau - Lombos 200g
400,00
KG
2.2
Bacalhau - Posta média
120,00
KG
3.1
Salmão - Lombos
400,00
KG
3.2
Salmão - Posta
60,00
KG
4.1
Maruca - Posta nº 4
40,00
KG
5
Polvo 2kg/3kg
60,00
KG
5.1
Lulas limpas
80,00
KG
5.2
Ameijôa c/ casca
50,00
KG
5.3
Camarão - miolo 10/30
120,00
KG
5.4
Miolo de mexilhão
10,00
KG
5.5
Miolo de amêijoa
10,00
KG
5.6
Delícias de lagosta
10,00
KG
6
Delícias do mar
30,00
KG
6.1
Lombos de tamboril
310,00
KG
6.2
Douradinhos (pescada - 33 unid.)
18,00
CX
6.3
Posta de cação
60,00
KG
6.4
Filete panado tipo caseiro
60,00
KG
6.5
Perca à posta
60,00
KG
Totais
(Os valores mostrados não incluem IVA)
Evaluation
Evaluation
Detalhe do Centro de Custo
Avaliação
Definir modelo de avaliação
Sim
Não
Modalidade de avaliação
Selecione…
Multifator
Método de Avaliação
Selecione…
Manual
Divulgar critérios de avaliação
Sim
Não
Critérios da Avaliação
1 - Evaluation Rules
Critérios da Avaliação
Descrição
Tipo de Fator
Peso (%)
1.
Preço
Preço
25%
2.
Qualidade
Qualidade
25%
3.
Garantia de transporte e entrega dos bens em boas condições
Qualidade
15%
4.
Rapidez no preenchimento e entrega dos pedidos normais
Qualidade
15%
5.
Garantia de receção de bens defeituosos e da sua rápida reposição
Qualidade
10%
6.
Garantia de satisfação de necessidades urgentes e imprevistas
Qualidade
10%
Normas de desempate
Definir normas de desempate?
Sim
Não
Normas de desempate
Nível
Tipo de Norma
Descrição
Critério
1
Vencedor de um Critério Especifico
O preço mais baixo para o bem pedido em maior quantidade
Preço
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...