Contract Notice Detail

Summary Information

Summary Information
250,000.00 Euro
 
CPº 10 – AAC/Reit – 01/24 
Empreitada de reabilitação do edifício denominado Casa do Outeiro da Universidade de Aveiro, localizado na Rua da Infantaria n.º 35 em Águeda 
Tendering Phase
Awarded
Empreitada de reabilitação do edifício denominado Casa do Outeiro da Universidade de Aveiro, localizado na Rua da Infantaria n.º 35 em Águeda 
VortalGOV - Open Tender 

Object of the Contract

Object of the Contract
Execution of Works 
Campus Universitário de Santiago 3810-193 União das freguesias de Glória e Vera Cruz Aveiro PORTUGAL  
45262700-8 - Building alteration work
 
 
 

Scheduling

Scheduling
1/17/2024 4:31 PM (UTC 0 hours)
 
1/17/2024 4:17 PM (UTC 0 hours)
 
2/1/2024 5:00 PM (UTC 0 hours)
 

Financial Settings

Financial Settings
Yes 
 
Yes 
 
 5
-
 
  
-
 
 

Contract Documents

Contract Documents
Document NameDescriptionDoc Classification
03 Caderno de Encargos CP 10.pdf03 Caderno de Encargos CP 10.pdfDownload
02 Programa do Concurso CP 10.pdf02 Programa do Concurso CP 10.pdfDownload
04 Peças Tecnicas.zip04 Peças Tecnicas.zipDownload
05 Anuncio 693.2024.pdf05 Anuncio 693.2024.pdfDownload

Award and Contract Information

Award and Contract Information
 AwardAward DateAward ValueAward State
  PT1.AWD.21525404/23/2024235,000.00 EuroActive
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
 
    Periciargumento, S.A.235,000.00 Euro
 
 

Object of contract

No 
No 

Legal, economic, financial and technical information

No 

Questionnaire

Questionnaire
Vision
1
Secção
1.1
Articulado da Consulta

CódigoDescrição QtUnidade
1
preço
1,00
UN
Totais(Os valores mostrados não incluem IVA)

Evaluation

Evaluation
Vision

Avaliação

Definir modelo de avaliação
Modalidade de avaliação
Método de Avaliação
Divulgar critérios de avaliação

Critérios da Avaliação

1 - Evaluation Rules

Critérios da Avaliação

Descrição
Tipo de Fator
Peso (%)
1.PreçoPreço100%

Normas de desempate

Definir normas de desempate?

Public Messages

Public Messages
TypeReferenceSubjectDate
1/29/2024 9:48 AM (UTC 0 hours)
Detail