Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
78,660.00 Euro
Request Reference:
184/ANAC/GRP/2023
Request Name:
Aquisição de serviço Móvel Terrestre para a Autoridade Nacional da Aviação Civil
Phase:
Tendering Phase
State:
Awarded
Description:
Aquisição de serviço Móvel Terrestre para a Autoridade Nacional da Aviação Civil
Procedure Type:
VortalGOV - Open Tender
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Acquisition of Services
Main Object CPV Main Category:
Rua B, Edifício 4 - Aeroporto Humberto Delgado 1749-034 Olivais Lisboa PORTUGAL
CPV Main Vocabulary
64200000-8 - Telecommunications services
CPV Supplementary Vocabulary
Additional Classifications List
Scheduling
Scheduling
Request online publishing date:
11/27/2023 8:41 PM
(UTC 0 hours)
National official publishing date and time (DR):
11/23/2023 8:35 PM
(UTC 0 hours)
Due datetime for receiving replies:
12/8/2023 11:59 PM
(UTC 0 hours)
Financial Settings
Financial Settings
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Document Name
Description
Doc Classification
Anexo I_Consumos.xlsx
Anexo I_Consumos.xlsx
Download
Proc_184_2023_Programa do procedimento_SMT.pdf
Proc_184_2023_Programa do procedimento_SMT.pdf
Download
Proc_184_2023_Caderno de Encargos_SMT.pdf
Proc_184_2023_Caderno de Encargos_SMT.pdf
Download
Anexo III_Modelo de proposta_Retificado.xlsx
Anexo III_Modelo de proposta_Retificado.xlsx
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
Award State
PT1.AWD.2052194
12/22/2023
208.62 Euro
Active
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
MEO - SERVIÇOS DE COMUNICAÇÕES E MULTIMÉDIA, S.A.
208.62 Euro
PT1.AWD.2058738
12/22/2023
208.62 Euro
Active
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
MEO - SERVIÇOS DE COMUNICAÇÕES E MULTIMÉDIA, S.A.
208.62 Euro
Object of contract
This contract is subject to renewal?
No
The procurement is related to a project and/or programme financed by European Union funds?
No
Legal, economic, financial and technical information
The contract is reserved to sheltered workshops and economic operators aiming at the social and professional integration of disabled or disadvantaged persons?
No
Questionnaire
Questionnaire
Vision
1
Serviço de Voz Nacional (origem - terminação)
1.1
Articulado da Consulta
Código
Descrição
Qt
Unidade
1
P31: Origem Rede Móvel - Rede Móvel On-Net ;
1,00
UN
2
P32: Origem Rede Móvel - Rede Móvel Off-Net ;
1,00
UN
3
P33: Origem Rede Móvel - Redes Fixas SFT ;
1,00
UN
4
P34: Origem Rede Móvel - Zona 1;
1,00
UN
5
P35: Origem Rede Móvel - Zona 2
1,00
UN
6
P36: Origem Rede Móvel - Zona 3;
1,00
UN
7
P37: Origem Rede Móvel - Zona 4;P37: Origem Rede Móvel - Zona 4;
1,00
UN
Totais
(Os valores mostrados não incluem IVA)
2
Preço por mensagem do Serviço de Mensagens Curtas (SMS)
2.1
Questão Lista de Preços
Código
Descrição
Qt
Unidade
1
P38: Origem Rede Móvel - Rede Móvel Prestador de Serviço "On-Net";
1,00
UN
2
P39:Origem Rede Móvel - Outras Redes Móveis Nacionais SMT Off-Net";
1,00
UN
3
P310: Origem Rede Móvel - Redes Fixas Nacionais STF;P310: Origem Rede Móvel - Redes Fixas Nacionais STF;
1,00
UN
4
P311: Origem Rede Móvel - Redes Internacionais;P311: Origem Rede Móvel - Redes Internacionais;
1,00
UN
Totais
(Os valores mostrados não incluem IVA)
3
Preço por mensagem do Serviço de mensagens Multimédia (MMS)
3.1
Questão Lista de Preços
Código
Descrição
Qt
Unidade
1
P312: Origem Rede Móvel - Rede Móvel "Intra-conta";
1,00
UN
2
P313: Origem Rede Móvel - Rede Móvel Prestador de Serviço "On-Net";
1,00
UN
3
P314: Origem Rede Móvel - Outras Redes Móveis Nacionais SMT Off-Net"
1,00
UN
4
P315: Origem Rede Móvel - Redes Fixas Nacionais STF
1,00
UN
5
P316: Origem Rede Móvel - Redes Internacionais
1,00
UN
Totais
(Os valores mostrados não incluem IVA)
4
Preço por MB do Serviço de Dados
4.1
Questão Lista de Preços
Código
Descrição
Qt
Unidade
1
P317: Origem Rede Móvel - Acesso à Internet;
1,00
UN
2
P318: Origem Rede Móvel - Acesso à rede de dados da entidade adquirente;
1,00
UN
3
P319: Origem Rede Móvel - Acesso a outras redes de dados;
1,00
UN
Totais
(Os valores mostrados não incluem IVA)
5
Preço do Serviço de Roaming Zona 1
5.1
Questão Lista de Preços
Código
Descrição
Qt
Unidade
1
P320: Preço por minuto de comunicações de voz efetuadas para o país visitado pertencente à Zona 1;
1,00
UN
2
P321: Preço por minuto de comunicações de voz efetuadas para Portugal a partir de um país pertencente à Zona 1;
1,00
UN
3
P322: Preço por minuto de comunicações de voz efetuadas para outros destinos internacionais a partir de um país pertencente à Zona 1;
1,00
UN
4
P323: Preço por minuto de comunicações de voz recebidas na Zona 1;
1,00
UN
5
P324: Preço unitário das Mensagens Curtas (SMS) enviadas a partir de um país pertencente à Zona 1
1,00
UN
6
P325: Preço unitário das Mensagens Curtas (SMS) recebidas num país da Zona 1;
1,00
UN
7
P326: Preço unitário das Mensagens Multimédia (MMS) enviadas a partir de um país da Zona 1;
1,00
UN
8
P327: Preço unitário das Mensagens Multimédia (MMS) recebidas num país da Zona 1;
1,00
UN
9
P328: Preço por MB dos dados na Zona 1;
1,00
UN
Totais
(Os valores mostrados não incluem IVA)
6
Preço do Serviço de Roaming Zona 2
6.1
Questão Lista de Preços
Código
Descrição
Qt
Unidade
1
P329: Preço por minuto de comunicações de voz efetuadas para o país visitado pertencente à Zona 2;
1,00
UN
2
P330: Preço por minuto de comunicações de voz efetuadas para Portugal a partir de um país pertencente à Zona 2;
1,00
UN
3
P331: Preço por minuto de comunicações de voz efetuadas para outros destinos internacionais a partir de um país pertencente à Zona 2;
1,00
UN
4
P332: Preço por minuto de comunicações de voz recebidas na Zona 2;
1,00
UN
5
P333: Preço unitário das Mensagens Curtas (SMS) enviadas a partir de um país pertencente à Zona 2;
1,00
UN
6
P334: Preço unitário das Mensagens Curtas (SMS) recebidas num país da Zona 2;
1,00
UN
7
P335: Preço unitário das Mensagens Multimédia (MMS) enviadas a partir de um país da Zona 2;
1,00
UN
8
P336: Preço unitário das Mensagens Multimédia (MMS) recebidas num país da Zona 2;
1,00
UN
9
P337: Preço por MB dos dados na Zona 2;
1,00
UN
Totais
(Os valores mostrados não incluem IVA)
7
Preço do Serviço de Roaming Zona 3
7.1
Questão Lista de Preços
Código
Descrição
Qt
Unidade
1
P338: Preço por minuto de comunicações de voz efetuadas para o país visitado pertencente à Zona 3;
1,00
UN
2
P339: Preço por minuto de comunicações de voz efetuadas para Portugal a partir de um país pertencente à Zona 3;
1,00
UN
3
P340: Preço por minuto de comunicações de voz efetuadas para outros destinos internacionais a partir de um país pertencente à Zona 3;
1,00
UN
4
P341: Preço por minuto de comunicações de voz recebidas na Zona 3;
1,00
UN
5
P342: Preço unitário das Mensagens Curtas (SMS) enviadas a partir de um país pertencente à Zona 3;
1,00
UN
6
P343: Preço unitário das Mensagens Curtas (SMS) recebidas num país da Zona 3;
1,00
UN
7
P344: Preço unitário das Mensagens Multimédia (MMS) enviadas a partir de um país da Zona 3;
1,00
UN
8
P345: Preço unitário das Mensagens Multimédia (MMS) recebidas num país da Zona 3;
1,00
UN
9
P346: Preço por MB dos dados na Zona 3;
1,00
UN
Totais
(Os valores mostrados não incluem IVA)
8
Preço do Serviço de Roaming Zona 4
8.1
Questão Lista de Preços
Código
Descrição
Qt
Unidade
1
P347: Preço por minuto de comunicações de voz efetuadas para o país visitado pertencente à Zona 4;
1,00
UN
2
P348: Preço por minuto de comunicações de voz efetuadas para Portugal a partir de um país pertencente à Zona 4;
1,00
UN
3
P349: Preço por minuto de comunicações de voz efetuadas para outros destinos internacionais a partir de um país pertencente à Zona 4;
1,00
UN
4
P350: Preço por minuto de comunicações de voz recebidas na Zona 4;
1,00
UN
5
P351: Preço unitário das Mensagens Curtas (SMS) enviadas a partir de um país pertencente à Zona 4;
1,00
UN
6
P352: Preço unitário das Mensagens Curtas (SMS) recebidas num país da Zona 4;
1,00
UN
7
P353: Preço unitário das Mensagens Multimédia (MMS) enviadas a partir de um país da Zona 4;
1,00
UN
8
P354: Preço unitário das Mensagens Multimédia (MMS) recebidas num país da Zona 4;
1,00
UN
9
P355: Preço por MB dos dados na Zona 4;
1,00
UN
Totais
(Os valores mostrados não incluem IVA)
9
Preço do Serviço de Roaming Zona 5
9.1
Questão Lista de Preços
Código
Descrição
Qt
Unidade
1
P356: Preço por minuto de comunicações de voz efetuadas para o país visitado pertencente à Zona 5;
1,00
UN
2
P357: Preço por minuto de comunicações de voz efetuadas para Portugal a partir de um país pertencente à Zona 5;
1,00
UN
3
P358: Preço por minuto de comunicações de voz efetuadas para outros destinos internacionais a partir de um país pertencente à Zona 5;
1,00
UN
4
P359: Preço por minuto de comunicações de voz recebidas na Zona 5;
1,00
UN
5
P360: Preço unitário das Mensagens Curtas (SMS) enviadas a partir de um país pertencente à Zona 5;
1,00
UN
6
P361: Preço unitário das Mensagens Curtas (SMS) recebidas num país da Zona 5;
1,00
UN
7
P362: Preço unitário das Mensagens Multimédia (MMS) enviadas a partir de um país da Zona 5;
1,00
UN
8
P363: Preço unitário das Mensagens Multimédia (MMS) recebidas num país da Zona 5;
1,00
UN
9
P364: Preço por MB dos dados na Zona 5;
1,00
UN
Totais
(Os valores mostrados não incluem IVA)
10
Preço por Plafond do Serviço de Dados – Banda Larga:
10.1
Questão Lista de Preços
Código
Descrição
Qt
Unidade
1
P365: Plafond mensal até 10GB - Quantidade Estimada - 7 unidades.
1,00
UN
Totais
(Os valores mostrados não incluem IVA)
11
Tarifários - Com disponibilização do terminal
11.1
Questão Lista de Preços
Código
Descrição
Qt
Unidade
1
Tarifário 1
1,00
UN
2
Tarifário 2
1,00
UN
3
Tarifário 3
1,00
UN
4
Tarifário 4
1,00
UN
5
Tarifário 5
1,00
UN
Totais
(Os valores mostrados não incluem IVA)
12
Tarifários - Sem disponibilização de terminal
12.1
Questão Lista de Preços
Código
Descrição
Qt
Unidade
1
Tarifário 1
1,00
UN
2
Tarifário 2
1,00
UN
3
Tarifário 3
1,00
UN
4
Tarifário 4
1,00
UN
5
Tarifário 5
1,00
UN
Totais
(Os valores mostrados não incluem IVA)
Evaluation
Evaluation
Vision
Avaliação
Definir modelo de avaliação
Sim
Não
Modalidade de avaliação
Selecione…
Multifator
Método de Avaliação
Selecione…
Manual
Divulgar critérios de avaliação
Sim
Não
Critérios da Avaliação
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
General
PT1.MSG.3362382
Prorrogação do prazo para apresentação de propostas
12/5/2023 5:59 PM
(UTC 0 hours)
Detail
General
PT1.MSG.3362178
Ata n.º 1 do Júri do Procedimento - Retificação das peças do procedimento e prorrogação do prazo para apresentação de propostas
12/5/2023 4:34 PM
(UTC 0 hours)
Detail